Из Екатеринбурга запустят авиарейс в Мексику

Самолеты будут летать два раза в неделю.

Авиакомпания Azur Air назначена на регулярные международные перевозки из ряда российских городов, в том числе из Екатеринбурга в мексиканский Канкун. Об этом говорится в письме Министерства иностранных дел РФ, которое опубликовано на сайте Росавиации.

Согласно документу, перевозчик будет два раза в неделю выполнять регулярные пассажирские и грузовые рейсы на мексиканский курорт из Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и Уфы, передает "Уралинформбюро".

"Министерство обращается к посольству [Мексики] с просьбой довести данную информацию до сведения компетентных ведомств Мексиканских Соединенных Штатов", – говорится в письме.

Стоит напомнить, что Россия возобновила авиасообщение с американским государством с 25 мая 2021 года. При этом для въезда в Мексику не нужно предъявлять результаты ПЦР-теста.

В настоящее время прямым рейсом в Канкун, который расположен на восточном побережье Мексики, можно улететь из Москвы. Считается, что лучшее время для отдыха на курорте – декабрь-апрель.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края