Медали Универсиады-2023 представили на форуме "Россия - спортивная держава"

Фото: пресс-служба ФИСУ ВСИ 2023

В Казани.

Эскизные проекты медалей Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году, представили на международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава" в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе ФИСУ ВСИ 2023.

Всего было показано три дизайн-проекта медалей, один из которых в дальнейшем будет утвержден официально. Презентация наград стала главным событием в ходе работы стенда Игр, передает "Уралинформбюро".

Проекты представил министру спорта России Олегу Матыцину, президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и другим гостям выставки форума глава Дирекции ФИСУ ВСИ 2023 Александр Чернов. Он отметил, что все три эскизных проекта призваны в первую очередь отразить дух принимающего Игры города.

Стоит отметить, что в 2019 году Международной федерацией студенческого спорта был проведен комплексный ребрендинг организации, одним из результатов которого стало переименование спортивного соревнования "Универсиада" во "Всемирные студенческие игры ФИСУ".

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что в Играх примут участие 12 тысяч атлетов из почти 150 стран мира. Сумма вложений в подготовку к Универсиаде-2023 превысит 80 миллиардов рублей.

Фото: пресс-служба ФИСУ ВСИ 2023

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

Актуальное