"Не надо нам ваших справок". Коляда взбунтовался против введения QR-кодов

Заявил, что будет пускать зрителей в обычном режиме.

Драматург и режиссер Николай Коляда заявил, что зрители смогут попасть в его театр без прививки и QR-кода, несмотря на требование региональных властей. Свое решение он объяснил тем, что это в очередной раз ударит по бюджету "Коляда-Театра", передает "Уралинформбюро".

"Я предлагаю еще спрашивать на входе в театр национальность, ИНН наизусть и девичью фамилию матери, – возмущается драматург в Facebook. – Какого черта вы привязались к театрам? У нас и так все в масках сидят в зале, а кто болен – тот знает, что: сиди дома, не ходи в людные места. У нас по указу губернатора 75 процентов заполняемость. Нет. Надо еще додавить эти театры. Ладно бюджетным театрам: что пустой зал, что полный – зарплата идет. А что делать частному театру?"

Свое сообщение он завершил обещанием, что правила для входа в "Коляда-Театр" не изменятся:

"Сообщаю нашим зрителям, зрителям "Коляда-Театра": вход в театр, как обычно. Пользуйтесь масками, плохо себя чувствуете – сидите дома. Не надо нам никаких ваших справок. Приходите в театр. Не дайте нам погибнуть".

Кроме прочего, драматург подчеркнул, что сам уже прошел вакцинацию от коронавируса, но сделал это только для выезда за границу. "Сам привит - в зоопарке прививался. Иначе бы не выпустили за границу", - указал он.

Стоит напомнить, в соответствии с указом губернатора QR-коды в Свердловской области будут вводить в два этапа – с 25 октября для непривитых станут недоступны музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты; с 8 ноября этот список пополнят театры, концертные площадки, кинотеатры, дома культуры, салоны красоты и базы отдыха.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное