Приставы прокомментировали разгон в Миассе митинговавших пенсионерок

Исполняли решение суда.

Пожилые жительницы Миасса (Челябинская область) вышли на митинг в защиту сквера, где растут березы. Приставы их оперативно разогнали.

Между домами на улице Орловской власти планируют разместить контейнерную площадку. Данный факт возмутил пенсионерок, узнавших о планах мэрии по предстоящему демонтажу деревьев. 21 октября для проведения работ к месту приехал трактор. Тут же подоспели приставы, которые, как уверяют горожане, вели себя несколько агрессивно.

В сети появилась видеозапись с места событий. На ней видно, как пенсионерок, мешающих работе техники, оттесняют сотрудники ФССП.

"Отодвигаем всех! Уводите всех! Отойдите! Уходите, пожалуйста!" - кричали в тот момент пенсионеркам приставы.

"У меня нога больная. Отойти не могу", - отвечала одна из женщин.

"Контейнерный вопрос" не решается в Миассе с 2019 года. На прежнем месте от площадки на Орловской исходил смрад, жители вышли в суд с требованием перенести ее в другое место. Однако власти выбрали для установки баков сквер.

"У нас на исполнении находится судебное решение об обязании Миасского городского контейнера демонтировать контейнерную площадку и возложить на администрацию обязанность по организации места для площадки накопления твердых бытовых отходов. Вся суть в том, что старая площадка не соответствовала санитарным нормам. А приставы обязаны были обеспечить безопасность всех присутствующих, включая водителя трактора и пожилых женщин. Работала тяжелая техника, разумеется, безопасность действий необходимо обеспечить. Женщин никто не отталкивал, их оттесняли", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе челябинского Управления ФССП.


Видео: "Плохие новости" во "ВКонтакте"