В Тюменской области объявлен локдаун

Закрываются почти все предприятия.

С 30 октября в Тюменской области вступят в силу жесткие антикоронавирусные ограничения. Как объяснил губернатор региона Александр Моор, действовать он будет до 7 ноября – в течение нерабочих дней, передает "Уралинформбюро".

"Будет приостановлена деятельность всех предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей в регионе, – заявил губернатор в ходе обращения к населению. – Исключение – те, кто занят на производстве непрерывного цикла, например, энергетики, тепло- и водоснабжения, коммунального хозяйства, службы и организации связи. Кафе, рестораны, спорткопмлексы, кинотеатры, музеи, салоны красоты, торговые центры также временно приостанавливают деятельность".

Александр Моор отметил, что общепит сможет продолжить работу, но только в формате на вынос или доставки еды. Также будут открыты аптеки и продуктовые магазины.

Такое решение губернатор объяснил статистикой заболеваемости – последнюю неделю ежедневно коронавирус находят более чем у 300 человек в сутки, таких показателей в Тюменской области не было в течение всей пандемии.

Стоит отметить, похожие меры накануне приняли в Югре, сегодня их обсуждают в Свердловской области.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19