"Пора рвать тормоз": екатеринбургский врач честно оценил ситуацию с COVID-19

Текущая ситуация ведет к еще большим человеческим жертвам.

Екатеринбургский врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев в очередной раз дал честную оценку эффективности антикоронавирусных мер, реализованных в России . Он отметил, что его слова касаются не только ситуации в Свердловской области, передает "Уралинформбюро".

"Мы в чрезвычайной ситуации и это требует экстренного торможения – нужно срывать аварийный тормоз. Вместо этого, мы занимаемся "ковидным серфингом", удерживаясь на гребне Дельта-волны. Чем дольше мы будем удерживаться на этом гребне, тем больше людей "сорвется" в пропасть и погибнет", - написал он в Facebook.

По официальным данным, коронавирусные каникулы 1-7 ноября оказали благотворное влияние на ситуация с заболеваемостью. Сообщалось, в частности, что в Екатеринбурге от работы с коронавирусными пациентами освободили хирургический корпус ЦГКБ № 1.

Ранее Александр Соловьев объяснял, почему россиянам в общественных местах стоит носить респираторы вместо обычных масок. Эксперт уже не в первый раз критикует действующие коронавирусные ограничения, считая их лишь полумерами.

Еще в сюжете: Есть мнение!

Актуальное