Санаторий Екатеринбурга, где дети массово заболели гриппом, работал с перегрузкой
Несмотря на пандемию.
Специалисты Роспотребнадзора обнаружили множество нарушений в санатории "Изоплит" в Екатеринбурге, где дети массово заразились гриппом. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
"Установлено, что организация превысила максимально возможное число оздоравливающихся (122 человека фактически, при проектной мощности 120 человек), – говорится в сообщении. – В учреждении допускается совмещение работы сотрудников одновременно в разных группах. Охват сотрудников вакцинацией против гриппа недостаточен (76% при необходимых 90%). Кроме того, при выписке детей с признаками ОРВИ не переданы данные в медорганизации по месту жительства, не переданы экстренные извещения на случаи заболевания".
Санврачи подчеркнули, что виновных привлекут к административной ответственности.
Стоит напомнить, с 3 по 7 ноября в "Изоплите" за медицинской помощью обратились 43 ребенка. После проверок у них были выявлены возбудители респираторной группы – грипп А (H3N2), аденовирусы, риновирусы.
Еще в сюжете: Будьте здоровы!
- Голикова заявила об угрозе эпидемии сахарного диабета в России
- В России на 30% вырастут поставки в регионы важной вакцины для детей
- Свердловские медики рассказали, как спасали мальчика, упавшего с четвертого этажа
- В Екатеринбурге появился уникальный робот, помогающий встать на ноги после травм
- Россиян будут бесплатно вакцинировать от рака