Что строит депутат Вихарев на Шарташе?

Проверит прокуратура.

Скромная екатеринбурженка Юлия Фирсова продолжает удивлять "Уралинформбюро". Сразу после публикации о ее земельном участке на озере Шарташ она удалила со страницы в Instagram свидетельства своей работы няней в семье депутата Екатеринбургской гордумы Алексея Вихарева и закрыла ее от посторонних.

А в минувшие выходные к стройплощадке предполагаемой дачи депутата два дальномера привезли конструкции, используемые для строительства причалов. Источник агентства рассказал, что груз из пригорода сопровождала машина ГИБДД.

Ранее на дно озера были уложены бетонные плиты для организации спуска яхт на воду. Сейчас многотонные конструкции складированы на берегу, в водоохранной зоне. А на территории участка Фирсовой, как оказывается, пробурены не одна, а две скважины.

Защитники Шарташского лесопарка ранее были разгневаны тем, как ведется обустройство особо охраняемой природной территории, а ведь "дачный" участок тоже расположен на территории лесопарка, а прибрежные 20 метров вообще государственная собственность. Директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин пока безмолвствует.

Следует отметить, что ранее братья Алексей и Григорий Вихаревы способствовали решению гордумы о переводе участка Фирсовой из Р-1 (зоны отдыха населения) в Р-4 (зону центра обслуживания рекреационных территорий). "Уралинформбюро" обратилось в Свердловскую природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения норм законодательства на стройплощадке, где часто появляется распорядительница, похожая на жену депутата Яну Вихареву.

Еще в сюжете: "Дача Вихарева" на Шарташе