Директор Шарташского лесопарка не в курсе стройки Вихарева

Пора увольнять.

Руководитель Шарташского лесопарка Артур Зиганшин не часто бывает на своем рабочем месте. Как иначе объяснить заявление директора бюджетного учреждения о том, что он не в курсе ситуации рядом со стройплощадкой на улице Отдыха, 109?

Ранее "Уралинформбюро" сообщало, что в ночь с 13 на 14 ноября два длинномера в сопровождении машины ГИБДД привезли из пригорода Екатеринбурга в парк несколько тонн понтонных сооружений. Уже несколько дней они размещены на берегу озера Шарташ, на особо охраняемой природной территории. "Мне такая информация неизвестна", - заявил Зиганшин на пресс-конференции 17 ноября.

С минувшего лета на частном земельном участке кипит большая стройка. Рабочие, которыми, судя по описаниям очевидцев, руководит жена депутата Екатеринбургской гордумы Алексея Вихарева, возводят несколько жилых строений. По документам этот участок принадлежит 50-летней Юлии Фирсовой, работающей няней у Вихаревых.

Артур Зиганшин сообщил журналистам, что он не в курсе, кто ведет строительство "базы водных видов спорта". Очевидцы, в свою очередь, рассказывали, что неоднократно видели Зиганшина на Отдыха, 109 беседующего с Вихаревыми.

"Уралинформбюро" обратилось в Свердловскую природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения законодательства на стройке, связываемой с депутатом гордумы (летом Вихарев занимался очисткой дна озера, куда потом были уложены бетонные плиты).

Еще в сюжете: "Дача Вихарева" на Шарташе