УГМК приглашает подростков в уникальный образовательный проект

Фото: пресс-служба УГМК

Компания открывает инженерную школу.

Уральская горно-металлургическая компания запускает для учеников 7-10 классов на территориях своего присутствия "Инженерную школу УГМК". Новый образовательный проект, реализующийся в рамках корпоративной Стратегии управления персоналом, охватит 24 города в 11 регионах России. Он призван повысить уровень знаний у школьников и подготовить подростков к осознанному выбору будущей профессии.

Директор по персоналу и общим вопросам ОАО "УГМК" Дмитрий Малышев считает, что молодежь должна иметь возможность получать качественное образование в родных городах и понимать, как эти знания можно применить в будущем на производстве.

"Уральская горно-металлургическая компания готова помогать в этом направлении не только школьникам, но и учителям. От этого зависит наше общее будущее", - отмечает топ-менеджер.

С января по май 2022 года участники "Инженерной школы УГМК" будут проходить обучение в очном и онлайн-формате. Они ознакомятся с современными технологиями, получат новые знания и разовьют навыки разработки технических проектов, примут участие в тренингах, деловых играх и квестах, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

Преподавателями Инженерной школы станут лучшие учителя передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК.

Еженедельно планируется от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике, химии. По отдельному графику намечена подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам. Также в программе профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, экскурсии на предприятия Уральской горно-металлургической компании. Желающие смогут попробовать свои силы в отборочном туре Инженериады УГМК.

Зачислять в "Инженерную школу УГМК" будут по результатам конкурсного отбора, подготовка к нему пройдет в несколько этапов:
– с 13 по 22 декабря 2021 года в территориях присутствия УГМК состоятся установочные онлайн-встречи со школьниками и их родителями. Представители компании расскажут о школе и условиях обучения в ней;
– с 23 декабря по 13 января 2021-2022 года ­(с перерывом на зимние каникулы) школьники по желанию смогут пройти пробный мини-курс "Введение в профессию инженера";
– 15 января 2022 года подростки напишут предметное тестирование и краткое эссе "Почему я хочу учиться в Инженерной школе УГМК";
– 22 января 2022 года будут опубликованы результаты отбора.

Обучение в "Инженерной школе УГМК" стартует 24 января.

Фото: пресс-служба УГМК