Скидок не ждите. Автодилеры отказались от традиционных новогодних распродаж

Из-за ситуации на рынке.

В 2021 году не ожидается традиционных новогодних распродаж в автосалонах. Как объяснили участники рынка, обычно скидки связаны со стремлением дилеров выполнить годовые планы, в этом году в этом нет необходимости, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время в отрасли наблюдается ажиотажный спрос на фоне дефицита, который позволяет автодилерам продавать машины с большей маржинальностью. Поэтому вводить скидки нет никакого смысла.

"Сейчас у дилеров нет традиционных предновогодних распродаж, потому что не хватает автомобилей. Во многом из-за дефицита сокращены скидочные программы и распространяются только на определенные модели: в зависимости от бренда, модели, комплектации, есть ли автомобиль в наличии и прочих факторов", – цитирует "Коммерсантъ" директора по маркетингу компании "Авилон" Андрея Каменских. Он добавил, что похожая ситуация была в 2014 году, когда из-за скачка курса евро клиенты стремились обменять обесценивающиеся рубли на машины.

Гендиректор "Автодома" Андрей Ольховский, в свою очередь, допустил, что часть компаний может снизить маржинальность, но скидками это назвать будет нельзя.

Стоит напомнить, в 2022 году ожидается повышение цен на автомобили.

Еще в сюжете: Ценовая свистопляска

Актуальное