Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подорожает до 33 рублей

С февраля.

Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга вырастет до 33 рублей. Об этом на пресс-конференции 16 декабря заявил глава города Алексей Орлов.

"Документы сегодня рассматриваются Региональной энергетической комиссией области, мы выходим на общую стоимость проезда в 33 рубля. [...] Повышение будет", – сказал он, добавив, что тариф не менялся с 2017 года.

Глава города также отметил, что дополнительные деньги помогут, в частности, поработать над вопросом увеличения зарплат работникам этой сферы, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время стоимость проезда в метро составляет 32 рубля, в наземном транспорте – 28 рублей. Новый тариф, скорее всего, начнет действовать с 1 февраля.

Стоит отметить, что в ходе пресс-конференции мэр Екатеринбурга много говорил о проблемах в отрасли. По его словам, они связаны, в том числе, с ростом издержек и падением пассажиропотока из-за пандемии коронавируса.

Вместе с тем Алексей Орлов отметил, что прокладка второй линии метрополитена – пока что слишком дорогостоящий проект. По его мнению, целесообразней подумать о продлении действующей ветки на 2-3 станции.

Актуальное