В Екатеринбурге недовольные эвакуацией школ родители атаковали ФСБ

Передали обращение главе управления.

После одновременной эвакуации детей почти из всех школ Екатеринбурга активисты из числа родителей учеников собрались у здания ФСБ. Родители учеников приглашают сотрудников силовых структур к диалогу и подготовили обращение к главе ведомства, передает "Уралинформбюро".

Утром 13 января около двух десятков активистов движения "Роднадзор" собрались у здания УФСБ на Вайнера, 4, чтобы задать вопросы сотрудникам ведомства. Известно, что делегаты от родителей смогли попасть в здание.

"Суть обращения в том, что вчерашние массовые эвакуации не похожи на учебные или тренировочные. Родители, естественно, испытывают страх и тревогу за своих детей, отправляя их сегодня в школу", – цитирует неравнодушную екатеринбурженку Znak.com.

12 января по Екатеринбургу прокатилась волна сообщений о минированиях. В связи с этим было эвакуировано более 150 школ, несколько ВУЗов, колледжи и ТЦ "Гринвич". Родители заявляют, что во время эвакуации из некоторых учебных заведений образовалась давка – толпа сломала пластиковую перегородку. "Маленькие дети плакали. Одевались на улице", - заявила мать ученика этой школы. О том, что часть детей действительно оказалась на улице в одежде не по погоде, агентство писало ранее.

Какой-либо реакции УФСБ в ответ на обращение пока не последовало.

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!