Метро Екатеринбурга хотят вернуть в единый проездной

После того, как стоимость билетов сравняется.

Власти Екатеринбурга планируют ввести проездной на четыре вида транспорта в случае принятия Региональной энергетической комиссией (РЭК) решения об увеличении стоимости тарифа в автобусах, трамваях и троллейбусах. Об этом в эфире радиостанции "Город FM" заявил заместитель председателя транспортного комитета мэрии Николай Вахлов.

РЭК будет рассматривать вопрос повышения стоимости проезда в наземном общественном транспорте с 28 до 32 рублей, как в метро, 31 января, напоминает "Уралинформбюро".

"На случай если РЭК примет такое решение, мы разработали вариант введения проездного на четыре вида транспорта. То есть для горожан этот вариант будет наиболее удобным", – цитирует пресс-служба мэрии слова Николая Вахлова.

Он также отметил, что дополнительно власти проработали вопрос пересадочных тарифов.

"Сегодня их два – 30 и 60 минут. И мы для себя предварительно приняли решение, что в тариф 60 минут будет включен метрополитен", – сказал чиновник.

При этом представитель мэрии добавил, что говорить об итоговой стоимости билета до заседания РЭК преждевременно. Но независимо от того, сколько в итоге будет стоить проезд, подчеркнул он, при расчете ЕКартой будет действовать скидка.

Стоит напомнить, что метро вычеркнули из единого проездного еще весной 2019 года из-за разницы в стоимости с другими видами транспорта.