В Екатеринбурге перекрыли улицу Гоголя

У здания консульств.

В Екатеринбурге перекрыли дорогу у здания консульств на Гоголя, 15а. Ограждения на данном участке появились 25 апреля. В этом месте начинаются работы по строительству сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Изначально перекрыть дорогу хотели раньше – с 8 апреля. Затем сроки сдвинулись на 12-е число, позднее из-за задержки поставок материалов дата начала работ вновь была перенесена.

В итоге, по словам автомобилистов, перекрытие улицы стало для них полной неожиданностью. Жители города, которые добирались до работы по улице Энгельса, попали в пробку.



"Как только доехал до Энгельса на пересечении с Мамина-Сибиряка, заметил, что там пробка. Опоздал на работу, еще и пришлось кружить в поисках парковочного места. Вроде бы знал, что закроют дорогу, но когда конкретно, никто же не сообщал", – поделился один из автомобилистов.

По данным Водоканала, на период закрытия указанного участка улицы движение транспорта будет направлено по Энгельса, Горького, Куйбышева, 8 Марта, Малышева, Карла Маркса, Белинского.

Дата окончания работ пока не определена. "Подрядчик ["Промстройпроект"] отказывался приступить к работам еще в пятницу. Завершить их по плану он должен 6 мая", – сообщили в пресс-службе Водоканала.

Пока неизвестно, уложится ли подрядчик в ранее установленный график. В худшем случае работы снова будут перенесены. Представители Водоканала обещали уточнить информацию позднее.



Из-за перекрытия стал возможен въезд на улицу Гоголя с улицы Пушкина – Гоголя на данном отрезке на время ремонта будет двусторонней.



Екатеринбуржец Андрей добавил, что схема движения с Гоголя на Малышева не изменилась, в том числе не убрали знак поворота налево из крайней левой полосы. "Я так понимаю, что те, кто нечасто пользовался маршрутом в районе Малышева – Пушкина, сейчас могут спровоцировать аварийную ситуацию", – предположил он.

Редакция обратилась за комментарием в комитет по транспорту мэрии Екатеринбурга. На момент выхода заметки ответ не поступил.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное