"Спасибо за детство". Скончался певец Юрий Шатунов

У экс-солиста "Ласкового мая" остановилось сердце.

Российский певец Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на менеджера бывшего солиста группы "Ласковый май" Аркадия Кудряшова.

По предварительным данным, исполнитель хита "Белые розы" умер в результате обширного инфаркта. Ему было 48 лет.

Перед смертью Юрий Шатунов отдыхал с друзьями и собирался на рыбалку. В какой-то момент артист стал жаловаться на сердце, его повезли в ближайшую поликлинику на машине.

"Там солиста "Ласкового мая" пытались привести в чувство, но потом решили вызвать скорую, чтобы доставить его в реанимацию. Ближайшая находилась в Домодедовской больнице. В карете скорой у Шатунова остановилось сердце, но его запустили вновь. Певца успели довезти до клиники, где он и скончался", – пишет Mash.

Стоит отметить, что Юрий Шатунов длительное время конфликтовал с экс-продюсером "Ласкового мая" Андреем Разиным. На днях стало известно, что суд разрешил певцу исполнять хиты коллектива концертах. Продюсер объявил, что будет обжаловать это решение, передает "Уралинформбюро".

Юрий Шатунов родился в 1973 году в Кумертау Башкирской АССР. В 1982 году мать отдала его в интернат. Он считался трудным подростком и какое-то время был "на карандаше" у правоохранительных органов. Жизнь Шатунова изменилась после того, как он познакомился с директором детдома в Акбулаке Валентиной Тазекеновой. Когда ее перевели в Оренбург, 13-летний Юра отправился за ней. Там он подружился с Вячеславом Пономаревым, который предложил Шатунову стать вокалистом музыкального коллектива.

Официальным годом создания группы "Ласковый май" называют 1986-й. В один из моментов запись с песнями детдомовцев попала в руки Андрея Разина, который уже был менеджером "Миража". В своем первоначальном виде коллектив прекратил существование в 1992 году.

В официальной группе Юрия Шатунова во "ВКонтакте" поклонники его творчества выражают соболезнования, отмечая, что ушла эпоха. "Спасибо тебе за песни детства!" – написал один из них.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное