В прокуратуре заявили о восстановлении подачи воды в Среднеуральске

После начала проверки властям хватило суток.

В Среднеуральске восстановили полноценную подачу холодной воды населению. Об этом 12 августа заявили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Перебои в городе-спутнике Екатеринбурга начались несколько дней назад. По информации надзорного ведомства, во время планового ремонта сетей горячего водоснабжения возникла нагрузка на сети с холодной водой, из-за чего вышел из строя насос на одной из семи скважин.

В прокуратуре отмечали, что властями был организован подвоз воды населению, однако, судя по комментариям горожан в соцсетях, сделано это было далеко не сразу. При этом после того, как ведомство начало проверку по факту произошедшего, в мэрии обязались в течение суток решить проблему, передает "Уралинформбюро".

"В настоящее время насосное оборудование функционирует в плановом режиме, холодное водоснабжение на территории городского округа Среднеуральск восстановлено в полном объеме", – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее депутаты думы Среднеуральска неудовлетворительно оценили работу администрации мэра Александра Ковальчика в 2021 году. При нем, в частности, в городе была приостановлена реконструкция очистных сооружений, имеющих, по данным Роспотребнадзора, "максимально критический износ".

Актуальное