В Екатеринбурге вновь ожидается появление смога

Мало ветра и дождей.

В Свердловской области на наступившей неделе будет царить не только аномальная жара, но и, вероятнее всего, сформируется смог. До вечера 26 августа в регионе прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе, сообщает "Уралинформбюро".

Согласно прогнозам синоптиков, температура воздуха в регионе в ближайшие дни будет подниматься выше 30 градусов, при этом до среды ветер ожидается неустойчивый и слабый, а кратковременные дожди пройдут местами лишь в четверг.

Между тем по состоянию на утро 22 августа в Свердловской области действовали пять природных пожаров на общей площади 62,4 гектара: в Березовском городском округе (7 гектаров), Екатеринбурге (4,1 гектара), Кушвинском городском округе (50 гектаров), Новолялинском городском округе (1 гектар) и Сосьвинском городском округе (0,3 гектара).

В последний раз сильный смог окутал Екатеринбург 8 августа – в городе так же стояла жаркая и безветренная погода, а в окрестностях уральской столицы горели леса. Проверка Роспотребнадзора выявила в воздухе превышение загрязняющих веществ.