Спецоперацию на Украине впишут в учебники истории

Пообещал Андрей Турчак.

Главы о специальной военной операции на Украине появятся в учебнике по истории России. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на встрече с молодежными патриотическими объединениями в Южно-Сахалинске, отметив, что уже обсудил данный вопрос с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, сообщает "Уралинформбюро".

"Я разговаривал уже с Сергеем Кравцовым и [помощником президента РФ] Владимиром Мединским. Мы выпустим правильный учебник истории, в котором будут новые главы, посвященные СВО и подвигам наших ребят", - цитирует Турчака пресс-служба партии.

В ходе встречи в Южно-Сахалинске представители ветеранских организаций попросили секретаря генсовета "Единой России" помочь выпустить учебник по истории, где особое внимание уделялось бы роли России в Великой Отечественной войне.

Также Андрей Турчак рассказал, что "Единая Россия" передала в Луганскую и Донецкую народные республики и на освобожденные территории полмиллиона томов в рамках акции "Книги - Донбассу", а в рамках кампании "Собери ребенка в школу" - 30 тысяч рюкзаков с принадлежностями к учебному году.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное