Больше трети домов в Свердловской области подключены к теплу

Соцобъекты тоже активно утепляются.

Более трети жилищного фонда и свыше половины социальных объектов Свердловской области по состоянию на утро 16 сентября успешно подключены к отоплению. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в областном департаменте информационной политики.

На данный момент отапливать начали жилье в 81 муниципальном образовании. Подключено 37% домов и 61% социальных объектов, в том числе 710 школ, 1 108 детских садов, 666 больниц, 650 учреждений культуры, 106 интернатов, 410 прочих учреждений социальной сферы.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, подключение потребителей к теплу сейчас обеспечивает 1 021 котельная из 1 500, работающих на территории области. Полностью подключить все объекты планируется к 1 октября.

Стоит напомнить, отопительный сезон в Екатеринбурге и городах-спутниках стартовал 12 сентября. Подключение к системам централизованного отопления на этих территориях продлится до 30 сентября и будет разбито на два этапа.

На первом, с 12 по 21 сентября, тепло дадут в детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты, а также жилые дома Березовского, Верхней Пышмы и большинства микрорайонов Екатеринбурга. На втором этапе (с 22 по 30 сентября) планируется подключить отдельные жилые дома, расположенные в микрорайонах Визовский, Уралмаш, ЖБИ и Автовокзал.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное