Анджелина Джоли обвинила Брэда Питта в домашнем насилии

Она подала судебный иск.

Американская актриса Анджелина Джоли обвинила бывшего мужа актера Брэда Питта в домашнем насилии. Как сообщает журнал Variety, она подала соответствующий судебный иск.

Отмечается, что один из эпизодов насилия случился в частном самолете в 2016 году. В нем пострадала не только Джоли, но также дети бывших супругов, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, поженились Питт и Джоли в 2014 году, а уже в 2016-ом начали бракоразводный процесс, который длился около трех лет. Ранее Питт также подал в суд на Джоли: утверждает, что она тайно продала свою долю поместья Шато Мираваль люксембургской компании Stoli Group, не получив согласия с его стороны.

Джоли же заявила, что сделка сорвалась из-за требования актера подписать соглашение о неразглашении случаев "физического и эмоционального насилия" Питта в отношении актрисы, а также их детей.

Ранее аналогичный скандал разыгрался в связи с разводом другой голливудской пары – Джонни Деппа и Эмбер Херд. Актриса обвинила бывшего мужа в домашнем насилии, а тот в ответ подал иск о клевете. После долгих и громких разбирательств Депп выиграл суд.

Еще в сюжете: Эпидемия домашнего насилия