Автобусы пустили на Крымский мост

Ранее он был доступен только для легковых машин.

Утром 17 октября по Крымскому мосту возобновилось движение автобусов.

"Они начали следовать в оба направления сегодня утром. Напомним, что ранее автобусы направлялись на паромную переправу. Теперь для пассажирских перевозок по Крымскому мосту, помимо проезда на легковом транспорте, на пригородных поездах и поездах дальнего следования, стали доступны поездки на автобусах", – цитирует ТАСС заявление Минтранса РФ.

Стоит напомнить, движение транспорта по Крымскому мосту было нарушено в результате теракта 8 октября. В результате взрыва на мосту грузовика частично обрушились два автомобильных пролета, загорелись несколько железнодорожных цистерн, перевозивших горючее, были повреждены два железнодорожных пролета и одна из мостовых опор. Погибли пять человек, включая водителя взорвавшегося грузовика, напоминает "Уралинформбюро".

Организатором атаки ФСБ считает главу военной разведки Украины Кирилла Буданова. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "Террористический акт", установлены 12 лиц, которые имеют непосредственное отношение к взрыву.

Для грузовиков движение по мосту остается закрытым, они могут попасть в Крым либо по объездному маршруту, либо на пароме.