Кремль: Путин не будет подписывать указ о завершении мобилизации

Этот документ не нужен.

В России не будет издан указ о завершении частичной мобилизации. Как объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, юристы пришли к выводу, что в этом документе нет нужды, передает "Уралинформбюро".

"Президент сказал, что он посоветуется с юристами, с правовиками. Сообщаем – указ не нужен. На этот счет у нас есть заключение государственного правового управления в администрации президента. Соответственно, точка поставлена. Частичная мобилизация завершена", – цитирует Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля подчеркнул, что Минобороны разослало в военкоматы телеграммы "насчет остановки и дальнейшей нерассылки каких-либо повесток". Также он объяснил, почему указ о частичной мобилизации можно считать исполненным.

"Там же речь шла о конкретном количестве — до 300 тысяч человек. Соответственно, этот указ выполнен", – заявил Дмитрий Песков.

Стоит напомнить, 28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что необходимое пополнение в рамках частичной мобилизации было набрано. После этого президент заявил, что подумает над необходимостью подписания указа о завершении частичной мобилизации.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют