Военная прокуратура вмешается в ситуацию с невыплатами свердловским мобилизованным

Список фамилий направлен в ведомство.

Военная прокуратура Екатеринбургского гарнизона заинтересовалась ситуацией с мобилизованными, которые остались без довольствия за октябрь или получили его лишь частично. Как рассказал депутат Госдумы Максим Иванов, прокуроры сами связались с ним, увидев сообщения о проблеме в соцсетях, передает "Уралинформбюро".

"Передал им список из первых 200 фамилий. Завтра передам новый. Очень хорошо, когда вот так оперативно, без бюрократии и формализма объединяются усилия. Выше шанс, что проблема решится и справедливость восторжествует", – написал Иванов в Telegram.

Стоит напомнить, мобилизованные должны были получить выплаты за октябрь с 10 по 20 ноября. Подозрения, что в механизме могут быть сбои, появились еще до завершения срока, а с 21 ноября Максим Иванов начал сбор жалоб от семей, не получивших денег. К полудню 22 ноября их поступило уже более 500.

Стоит напомнить, что, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, месячное довольствие мобилизованных должно составлять не менее 195 тысяч рублей.