Преображенский парк показал достойный новогодний результат

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

Более 150 тысяч посетителей.

Заканчивает свою работу ледовый городок в Преображенском парке Екатеринбурга. Ледовые скульптуры бережно переместят на каток, расположенный на пруду, где они будут радовать посетителей до конца зимы.

Нынешний ледовый городок в Академическом районе впервые был возведен в новой части Преображенского парка – возле плотины. За время работы его посетили более 150 тысяч человек. При этом, по данным главы Екатеринбурга, ледовый городок на площади 1905 года посетили 400 тысяч человек, а ЦПКиО имени Маяковского за новогодние каникулы отчитался о 250 тысячах посетителей. Так что Преображенский парк подтвердил свой статус третьей по значимости общегородской площадки.

Часть парка, где теперь всегда будет располагаться новогодний городок с многометровой живой сибирской елью, станет главной площадкой второй очереди Преображенского, сообщает "Уралинформбюро". Ее реконструкция намечена на этот год - площадка победила во всероссийском голосовании по программе "Комфортная городская среда", как и ранее первая очередь парка в 2021 году.

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

Следует отметить, что в начале января вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов пренебрежительно отозвался об активном голосовании за Преображенский парк, который с огромным отрывом в 40 тысяч голосов занял первое место среди парков города в борьбе за средства на благоустройство. "Мобилизация" жителей Академического объясняется довольно просто – новый восьмой район Екатеринбурга активно выстраивает свое собственное пространство, которому завидуют в других частях мегаполиса.

Фото: УК "Академический"

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

По традиции новогоднюю ледовую сказку жителям Екатеринбурга подарил главный застройщик района – АО СЗ "РСГ-Академическое". На создание городка ушло более 80 кубометров льда и сотни метров светодиодной ленты. Над сотворением новогодней сказки работала команда из 10 человек. Они высекли из ледяных кубов фигуры Жар-птицы и Северного оленя, соорудили лабиринт и ледяную чашу. А главной ледяной скульптурой этого года стала композиция "Вера. Надежда. Любовь" с фигурой Ассоль, смотрящей на алые паруса светящегося на пруду корабля.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит