Путин прокомментировал ситуацию с диверсантами в Брянской области

Назвал случившееся терактом.

Президент России Владимир Путин заявил, что проникновение диверсантов в Брянскую область – теракт. Глава государства подчеркнул, что военные ВСУ обстреляли гражданский автомобиль, понимая, что в нем были дети, передает "Уралинформбюро".

"Неонацисты и террористы сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. Открыли огонь по ним. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка", – заявил Путин в ходе общения с участниками образовательной программы "Школа наставника".

Стоит напомнить, днем 2 марта стало известно, что с территории Украины в Брянскую область вошла диверсионно-разведывательная группа. Они обстреляли движущийся автомобиль, в результате чего погиб мужчина и пострадал ребенок. В Центре общественных связей ФСБ заявили, что на месте ЧП началась спецоперация против нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов.

Также 2 марта силами ВСУ был атакован еще один российский регион.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное