Стало известно о новых перекрытиях дорог в Академическом

Для прокладки трамвайной ветки.

В Академическом районе Екатеринбурга ради строительства трамвайной ветки практически на месяц перекроют одну из главных дорог. С 5 по 30 апреля нельзя будет проехать в районе дома № 19 на улице Вильгельма де Геннина, сообщает "Уралинформбюро".

На время проведения АО "Трест Уралтрансспецстрой" работ по реконструкции улично-дорожной сети и строительству трамвайной линии транспорт будет направлен по улицам Краснолесья, Мехренцева и Академика Вонсовского, отметили в пресс-службе мэрии.

Также до 23 апреля перекрыт проезд по улице Академика Вонсовского от дома № 19 по улице Вильгельма де Геннина до пересечения с улицей Вильгельма де Геннина.

Далее в рамках строительства трамвайной ветки в Академический поэтапно будет закрываться движение транспорта на других магистралях района:
- с 15 апреля по 9 мая - улица Павла Шаманова от дома № 21 до улицы Вильгельма де Геннина;
- с 10 по 31 мая - проспект Академика Сахарова от дома № 78 до улицы Вильгельма де Геннина;
- с 1 по 30 июня - улица Краснолесья от дома № 125 до улицы Вильгельма де Геннина.

Весь июнь будет ограничено движение по улице Вильгельма де Геннина на отрезке от улицы Академика Вонсовского до Объездной автодороги.

Администрация Екатеринбурга просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к проведению работ и связанным с ними неудобствам.

Все сведения о действующих дорожных перекрытиях опубликованы на информационной карте.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное