Сергей Скуратов: более полувека за штурвалом

Фото: пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии"

От управления Ан-2 к руководству одной из ведущих авиакомпаний России.

31 марта отмечает день рождения генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Николаевич Скуратов. Топ-менеджер крупнейшей авиакомпании в России всю свою жизнь посвятил небу и не торопится расставаться с ним.

Биография Сергея Скуратова – достойный пример отношения к любимому делу и службы родине для подрастающего поколения, сообщает "Уралинформбюро".

Сергей Скуратов родился в семье авиаработников. После школы он поступил в Бугурусланское летное училище, которое с отличием окончил в 1970 году. Выпускника приняли во Второй Свердловский объединенный авиаотряд вторым пилотом Ан-2. Проработав год, Сергей Скуратов поступил в Академию гражданской авиации в Ленинграде на специальность "инженер-пилот".

В 1984 году Сергея Николаевича назначили начальником инспекции по безопасности полетов Уральского управления гражданской авиации, а в 1987-м –командиром Свердловского объединенного авиаотряда.

В 1993 году Сергей Скуратов встал во главе "Уральских авиалиний". Его управленческие навыки позволили авиакомпании занять одну из лидирующих позиций в отрасли по объему перевозок. Несмотря на все сложности последних лет, генеральному директору удается удерживать компанию на заданном курсе.

За многолетний труд Сергей Скуратов удостоен многих государственных наград, среди которых ордена Почета, Дружбы и "За заслуги перед Отечеством". Совсем недавно из рук министра транспорта РФ Виталия Савельева он одним из первых получил юбилейную медаль "100 лет гражданской авиации России".

Коллектив авиакомпании "Уральские авиалинии" поздравляет Сергея Скуратова с днем рождения:

"Вы – заслуженный авиатор и выдающийся руководитель, величие имени которого золотыми буквами вписано в славную историю не только уральской авиации, но и всей авиатранспортной системы страны!

Ваше умение оценивать перспективы, анализировать информацию, видеть стратегически успешные направления, способность заразить своей убежденностью коллектив, объединить вокруг себя талантливых и увлеченных своим делом специалистов позволяет авиакомпании быть в числе лучших.

Пусть и в дальнейшем Ваши знания, опыт, жизненная энергия и умение найти рациональные пути решения сложных задач способствуют достижению успехов и процветанию.

Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! Удачи во всем, счастья и оптимизма!"