К юбилею Екатеринбурга улица Бориса Ельцина обретет новый облик

Фото: пресс-служба "УГМК-Застройщик"

С уютной подсветкой и скамейками.

Екатеринбург активное благоустраивается к 300-летию: идет масштабное озеленение, появляются новые арт-объекты, обустраиваются общественные пространства. В преображении столицы Урала участвует и "УГМК-Застройщик", сообщает "Уралинформбюро".

На сегодня завершено благоустройство улицы Бориса Ельцина возле пятизвездочного отеля "Хаят Реджинси" в "Екатеринбург-Сити". Установлены уютные фигурные скамейки, посажены цветы и растения, выполнена подсветка яблонь, создающая в вечернее и ночное время ощущение праздника.

В прошлом году рядом с отелем появились уютные зеленые зоны и иллюминация, зазвучала приятная фоновая музыка.

"Улица Бориса Ельцина является частью центра города, его визитной карточкой, где сконцентрированы ключевые объекты органов власти, бизнеса и культуры. Мы уделяем ей пристальное внимание и делаем все возможное, чтобы она стала настоящим украшением города, а жители и гости мегаполиса получали удовольствие от променада", – поделился директор АО "Специализированный застройщик "УГМК-Макаровский" Дмитрий Сторожилов.

Работа по благоустройству не прекращается. Совсем скоро горожане увидят новую цветную подсветку деревьев вдоль набережной от бизнес-центра "Президент" до Театра драмы. В ближайшем будущем начнется монтаж освещения фасада делового дома "Демидов", который станет дополнительной точкой притяжения. Для реализации этого проекта будут использованы энергосберегающие лампы, способные менять яркость свечения и цвет. С помощью программного обеспечения запустят различные цветные динамические эффекты как это уже реализовано в уральском небоскребе "Башня Исеть".

Это будет единая концепция: световые эффекты зданий дополнят друг друга и будут созвучны с подсветкой Макаровского моста.

Фото: пресс-служба "УГМК-Застройщик"

Еще в сюжете: 300-летие Екатеринбурга