Евгений Горенбург и Александр Пантыкин отмечены за заслуги перед Екатеринбургом

Фото: Федор Серков

Почетным знаком.

Шесть выдающихся деятелей из различных сфер удостоены Почетного знака "За заслуги перед городом Екатеринбургом". Документы о награждении подписал глава уральской столицы Алексей Орлов. Церемония пройдет в канун исторического дня города, 17 ноября, сообщает "Уралинформбюро".

За значительный вклад в развитие культуры и искусства высокой наградой муниципалитета отмечены директор ООО "Продюсерский центр "ЛАД" Евгений Горенбург и музыкант, композитор, заслуженный деятель искусств РФ, председатель Союза композиторов Свердловской области, член правления Союза композиторов РФ Александр Пантыкин.

Также отмечен значительный вклад в развитие здравоохранения города заведующего отделением противоопухолевой лекарственной терапии и хирургических методов лечения ГКБ № 40 Сергея Демидова.

За активную благотворительную деятельность к награждению представлен председатель Совета директоров АО "Пневмостроймашина" Анатолий Павлов.

За активную общественную деятельность и большой личный вклад в развитие ветеранского движения награждена заместитель председателя РОО "Свердловская областная ассоциация бывших узников гетто и нацистских лагерей" Валентина Рябцева.

Генеральный директор Губернского яхт-клуба "Коматек" Юрий Крюченков удостоен почетного знака за личный вклад в развитие физкультуры и спорта в столице Урала, рассказали в пресс-службе мэрии.

Почетный знак вручают с 1998 года для поощрения гражданской активности, усилий, направленных на развитие и совершенствование городского хозяйства, благосостояния жителей, а также пропаганды достижений уральской столицы в области производства, науки, культуры и спорта. В общей сложности обладателями награды стали порядка 200 человек.

Еще в сюжете: 300-летие Екатеринбурга

Актуальное