Спокойная жизнь в Академическом вошла в фильм к 300-летию Екатеринбурга

Фото: пресс-служба УК "Академический"

Комфорт обеспечивают тысячи камер службы безопасности.

Отдел видеонаблюдения службы безопасности Академического района Екатеринбурга стал одной из локаций съемок фильма к 300-летию города. Сюжеты о каждом районе уральской столицы по заказу городской администрации готовит "4 канал", сообщает "Уралинформбюро".

16 мая съемочная группа побывала в офисе службы безопасности Академического на Краснолесья, 129. Ведущих проекта Семена Сокола и Валерия Шестакова впечатлили масштабы системы видеонаблюдения и количество мониторов, за которыми круглосуточно следят дежурные операторы, рассказали в пресс-службе УК "Академический".

"Здесь столько камер – это центр управлению полетами?!" – задались вопросом молодые люди.

Офис службы безопасности Академического выбран для съемок не спроста: система видеонаблюдения давно стала одной из главных достопримечательностей района – подобного нет ни в одном другом уголке Екатеринбурга.

Спокойную жизнь академчан – "изюминку" и одно из привлекательных качеств района – обеспечивают свыше 6,5 тысячи камер, установленных под крышами, на фасадах домов, в лифтовых холлах и самих лифтах, а также домофонах. Только тут родители не переживают гуляющих во дворе за детей, а собственники квартир всегда не боятся за сохранность общедомового имущества.

Стоит отметить, что обеспечить столь высокий уровень спокойствия и комфорта в Академическом помогла концепция безопасного района, придуманная и реализованная его основателем – АО СЗ "РСГ-Академическое". Она настолько уникальна, что знакомиться с ее возможностями и работой приезжают из разных городов России и не только.

Также съемочная группа проекта "Екатеринбург – город восьми районов" прокатилась по самому молодому району уральской столицы на велосипеде и самокате.

"Мы увидели интересные площадки, например, систему видеонаблюдения района, где тысячи камер следят за безопасностью всего района. Посмотрели арт-объекты: "Вера, Надежда, Любовь", "Сердце", "Семья", а также побывали в Преображенском парке, где на самой высокой точке, олицетворяющей Уральские горы, расположились статуи северного оленя, соболя и медведя. Ведущие побывали на мосту влюбленных, посмотрели на каравеллу и посетили храм Святых Божиих строителей. Убедились, что Академический – самый молодой и красивый район Екатеринбурга. Это действительно, высокий уровень технологий и комфорта!" - поделилась участница съемочной группы Мария Антонова.

Видеопрогулки по Академическому и другим районам Екатеринбурга, сценарии которых разрабатывались совместно с жителями и краеведами, можно будет увидеть на сайте, посвященном юбилею города.

Фото: пресс-служба УК "Академический"

Еще в сюжете: 300-летие Екатеринбурга

Актуальное