Силовиков со всей страны собрали в Екатеринбурге

Из-за фестиваля университетского спорта.

В Екатеринбург прибыли представители ФСБ, МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардии из разных регионов страны. Они будут работать в столице Урала во время Международного фестиваля университетского спорта, передает "Уралинформбюро".

"В столицу Среднего Урала приехали лучшие представители силовых ведомств, которые делают все от них зависящее, чтобы ничто не помешало жителям и гостям города насладиться праздником спорта", – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

В telegram-канале Антитеррористической комиссии Свердловской области уточняется, что в Екатеринбурге создан Межведомственный оперативный штаб для обеспечения безопасности и правопорядка. Силовики уже обследовали ряд объектов фестиваля "на предмет их соответствия необходимому уровню антитеррористической и противодиверсионной защищенности, общественной и пожарной безопасности".

Ранее сообщалось, что в Екатеринбург привезли около тысячи полицейских для работы на фестивале.

Международный фестиваль университетского спорта стартует в Екатеринбурге 19 августа и продлится до 31 августа. Помимо россиян, бороться за медали турнира будут представители 35 государств.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

Актуальное