Все лесные пожары в Свердловской области удалось взять под контроль

Всего в регионе три действующих очага.

В Свердловской области сотрудникам Авиалесоохраны удалось локализовать все действующие лесные пожары. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в региональном департаменте информационной политики.

"По данным мониторинга на конец дня 27 августа, локализованы и не распространяются три возгорания в Махневском, Серовском и Сосьвниском районах на общей площади 233 гектара", – отметили в департаменте.

Бороться с огнем продолжают 70 человек и шесть единиц техники.

Между тем в Свердловской области уже несколько месяцев задерживают выплату зарплат сотрудникам Уральской базы Авиалесоохраны. По последним данным, порядка 150 работников предприятия до сих пор не получили деньги за июнь и июль, а задолженность за май была погашена лишь в начале августа. 31 августа сотрудники Авиалесоохраны намерены собрать пресс-конференцию с участием представителей СМИ и регинальных властей, чтобы предать ситуацию максимальной огласке.

Ранее в правительстве Свердловской области объявили о решении проиндексировать оклады сотрудникам авиабазы не на 5,5%, как планировалось, а сразу на 10,9%, однако рабочие считают, что это мало повлияет на их положение – это решение коснется лишь окладной части, которая у большинства мизерная, зачастую ниже 10 тысяч рублей.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное