Сын полковника Росгвардии, устроивший смертельное ДТП в Екатеринбурге, выходит по УДО

Место аварии. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Но решение может быть обжаловано.

Алатырский районный суд в Чувашии удовлетворил просьбу об условно-досрочном освобождении Владимира Васильева, устроившего в 2019 году резонансное ДТП в центре Екатеринбурга. Информация об этом опубликована в картотеке инстанции.

"Предмет ходатайства: об условно-досрочном освобождении от лишения свободы. Результат рассмотрения: удовлетворено", – говорится в карточке дела.

Решение было принято 20 марта, оно может быть обжаловано, передает "Уралинформбюро".

Сын полковника Росгвардии в августе 2019 года врезался в стоящие на светофоре машины у ТЦ "Алатырь". В одной из смятых из-за удара машин погибли два человека.

Суд первой инстанции приговорил Владимира Васильева к 9 годам и 3 месяцам лишения свободы, затем облсуд сократил срок на четыре месяца, однако позже этот приговор отменили, а дело отправили на пересмотр. В итоге в 2023 году суд назначил обвиняемому новое наказание – 8 лет и 11 месяцев колонии.

Стоит отметить, что разбирательство по делу вышло не только затяжным, но и скандальным, по данным СМИ, во время медосвидетельствования анализы за молодого человека, вероятно, сдал отец.

Еще в сюжете: Смертельный форсаж на Малышева

Актуальное