Суд отменил приговор Владимиру Васильеву за смертельное ДТП у "Алатыря"

Место аварии. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Его поместят в СИЗО.

Седьмой кассационный суд отменил приговор Владимиру Васильеву, устроившему в 2019 году резонансное ДТП в центре Екатеринбурга. Об этом заявил адвокат Антон Мазов.

"Кассационный суд отменил приговор в отношении Васильева, согласно которому ему было назначено 8 лет и 11 месяцев лишения свободы", – цитирует "КП-Екатеринбург" юриста.

По его словам, дело направлено для рассмотрения в Ленинский суд Екатеринбурга. Сам Владимир Васильев будет помещен в СИЗО, передает "Уралинформбюро".

Сын полковника Росгвардии Владимир Васильев в августе 2019 года рано утром у ТЦ "Алатырь" врезался в ряд машин. В результате ДТП погибли водитель такси и его пассажир. Суд первой инстанции приговорил нарушителя к 9 годам и 3 месяцам лишения свободы, позже облсуд сократил срок на четыре месяца. Летом 2023 года стало известно, что мужчине заменили неотбытую часть наказания принудительными работами.

Стоит отметить, что расследование дела сопровождалось скандалами, в частности, СМИ сообщали, что отец осужденного после ДТП якобы сдал за него мочу без следов алкоголя.

Еще в сюжете: Смертельный форсаж на Малышева

Актуальное