Авиакомпаниям рекомендовано обслуживать участников СВО в первую очередь

Распоряжение главы Росавиации.

Внимательнее и корректнее обслуживать участников специальной военной операции должны в аэропортах России. Рекомендации о предоставлении им приоритета при регистрации на рейсы и досмотре дала Росавиация, сообщает "Уралинформбюро".

В телеграмме за подписью главы Росавиации Дмитрия Ядрова говорится: "предусмотреть предоставление указанной категории пассажиров приоритета при регистрации на рейсы, прохождении процедуры досмотра в аэропортах", пишет РБК.

Кроме того, ведомство просит исключить некорректное общение персонала с военнослужащими, грамотно и достоверно информировать их по возникающим вопросам, оказывать содействие на всех этапах перевозки.

"С сотрудниками и службами, осуществляющими обслуживание пассажиров в аэропортах и экипажами воздушных судов провести соответствующие инструктажи", – требует Ядров.

Также авиакомпаниям предлагается принимать "неотложные решения" для помощи в перебронировании билетов на ближайшие рейсы опоздавшим по уважительным причинам военнослужащим. При регистрации военнослужащих с ограничениями мобильности размещать их рекомендуется на наиболее комфортные места, соблюдая требования безопасности полетов.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное