На Среднем Урале рассылают фейки о компенсациях за повреждения от атаки БПЛА
По неизвестным ссылкам лучше не переходить.
В Свердловской области начали распространять фейковый видеосюжет о компенсациях за повреждения в результате утренней атаки БПЛА на мирное население. Об этом предупреждает региональная Антитеррористическая комиссия.
"Антитеррор Урал" фиксирует активные попытки противника вбросить в информационную сферу региона дипфейк. В качестве его основы использован ранее снятый видеоматериал с участием губернатора Свердловской области Дениса Паслера", – говорится в сообщении ведомства.
.jpg)
Фото: телеграм-канал "Антитеррор Урал"
Одна из целей мошенников – украсть личные данные пользователей, пострадавших от действий киевского режима.
В Антитеррористической комиссии предостерегают свердловчан от распространения недостоверной информации в мессенджерах и социальных сетях.
"Не переходите по неизвестным ссылкам", – советуют в ведомстве.
Официальная информация размещается на сайте министерства социальной политики Свердловской области.
Утром 25 апреля Екатеринбург впервые с начала СВО подвергся атаке украинских беспилотников. Повреждения получила одна из многоэтажек в центре города. Пострадали девять человек.
Следственный комитет России начал расследование инцидента.
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с дешевыми авиабилетами
- Индийцы получат жилье за брак со свердловчанками? Отвечают власти
- Паслер не распоряжался о бесплатном такси для участников СВО в майские праздники
- УВЗ опроверг сообщения о сокращении более половины сотрудников
- Свердловская ГИБДД опровергла сообщения о поиске VPN в телефонах водителей