Аэропорт Екатеринбурга 10 августа перестал принимать и отправлять самолеты
Из-за режима угрозы БПЛА.
В Екатеринбурге временно приостановлена работа аэропорта Кольцово. Об этом 10 августа сообщили в пресс-службе Росавиации.
"Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", – отметили в ведомстве.
С 11:15 в Свердловской области действует режим угрозы БПЛА. Из-за этого в регионе могут быть перебои со связью и мобильным интернетом, сообщил губернатор Денис Паслер.
Ранее режим "Беспилотная опасность" был объявлен в Челябинской области и Пермском крае. В последнем аэропорт тоже не принимает и не отправляет самолеты.
Сегодня в результате атаки БПЛА на Нижнекамск (Татарстан) были повреждены гражданские и промышленные объекты. Погибли люди. В республике объявлен траур.
Обновлено в 16:24. Беспилотная опасность в Свердловской области отменена.
Обновлено в 16:32. Аэропорт Кольцово возобновил работу.
Еще в сюжете: Беспилотники атакуют
- Атаку беспилотников 7 октября отражают в небе над Пермским краем
- При атаке БПЛА погиб 20-летний житель Подмосковья. Еще шесть человек ранены
- Студенты пострадали при атаке дронов на Брянскую область
- Аэропорт Кольцово 30 сентября остановил работу из-за опасности БПЛА
- Железнодорожный мост обрушился при атаке БПЛА на западе России