Португалия стала первым полуфиналистом Евро-2016

Одолев Польшу со счетом 5:3.

Сборная Португалии по футболу продолжает свою удивительную серию ничьих на Евро-2016. Основное время всех 5 матчей турнира, которые провели пиренейские футболисты, не выявило победителя. Не стал исключением и четвертьфинальный поединок против Польши, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УЕФА.

Встреча 1/4 финала между поляками и португальцами проходила в Марселе 30 июня 2016 года. В самом дебюте игры Польша усилиями Роберта Левандовски вырвалась вперед. Главный голеадор команды на второй минуте расстрелял португальские ворота после передачи с фланга.

Сравнять счет португальцам удалось в первом тайме. Дебютный гол на чемпионате Европы забило молодое дарование сборной – 18-летний Ренату Саншеш. Поляки пытались вернуть утраченное преимущество, но пиренейцы сумели отбиться.

Второй тайм, как и дополнительное время, победителя не выявил, и матч перешел в серию пенальти. Роковым для поляков стал удар Якуба Блащиковски, который не смог переиграть голкипера соперников. Со счетом 5:3 в серии 11-метровых сборная Португалии выиграла матч и первой обеспечила себе участие в полуфинале Евро-2016.

В 1/2 финала португальцы встретятся с победителем пары Уэльс - Бельгия.

Еще в сюжете: Евро-2016