Александра Трусова разоткровенничалась об отношениях с Алиной Загитовой

И подсказках Евгении Медведевой.

Юная российская фигуристка Александра Трусова рассказала, что советовали ей Алина Загитова и Евгения Медведева в группе Этери Тутберидзе. Большое интервью спортсменка дала Марии Командной для youtube-канала Commandos.

По словам Александры, ей нравится атмосфера сложившаяся в группе наставницы, передает "Уралинформбюро".

"Мне не тяжело работать в этой группе, мне очень нравится. Это мое любимое дело, почему должно быть тяжело? В группе со всеми девочками мы общаемся хорошо, на равных, и с маленькими тоже. Может, они на меня смотрят как-то по-другому, может, равняются, но в общении это не заметно", - говорит она.

О старших воспитанницах Этери Тутберидзе - завоевавших медали зимней Олимпиады-2018 Алине Загитовой и Евгении Медведевой - Александра Трусова отзывается только хорошо. Обе давали ей полезные советы.

"Когда Женя была в группе, она всегда мне подсказывала по прыжкам, она говорила, что надо всегда работать, неважно устала или не устала, надо находить в себе силы. Алина подсказывала, как прыгать каскад с риттбергером", - делится фигуристка.

Похожей быть она хочет только на саму себя: "Конечно, есть фигуристы, которыми я очень восхищаюсь. Я всегда смотрела на Женю, как она постоянно работает, на ее характер".

"Очень нравится Нэйтан Чен, потому что он все время учит что-то новое, усложняет постоянно. И, конечно, Алена Савченко. Сколько бы она ни проигрывала на Олимпиадах, все равно шла к своей цели и в итоге выиграла", – отметила Александра Трусова.

В ближайших планах у фигуристки в межсезонье выучить тройной аксель и четверной риттбергер, единственный из четверных, который ей остался.

"В будущем, - говорит Александра, - в принципе реально прыгнуть и пятерной прыжок. Но пока не пробовала - есть еще четверные и тройной аксель, над которыми надо работать".

Стоит отметить, что в феврале Александра Трусова, выступая на юниорском чемпионате России по фигурному катанию, получила за произвольную программу 164,44 балла. Это значительно больше мирового рекорда, установленного в сентябре 2018 года Алиной Загитовой (158,50 балла) и выше абсолютно лучших в истории 160,46 балла, полученных в апреле 2017 года Евгенией Медведевой.