Впервые с февраля 2020 года биатлонист из России взял золото Кубка мира

Слева направо: Стурла Лэгрейд, Александр Логинов, Квентин Фийон Майе. Фото: Nordic Focus

Логинов ни разу не промахнулся.

Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Российский биатлонист 22 января не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах, сообщает "Уралинформбюро".

Вторым стал норвежец Стурла Лэгрейд. Дважды промазав, он финишировал с отставанием в 58,5 секунды от Логинова.

Француз Квентин Фийон Майе, также два раза пальнувший мимо мишени, отстал от россиянина на минуту и 10,6 секунды.

Следует отметить, победа Логинова стала первой личной викторией для российских биатлонистов на топ-уровне с февраля 2020 года, когда он же сначала выиграл золото в спринте на чемпионате мира, а на следующий день стал бронзовым призером в гонке преследования (гонки ЧМ идут в зачет Кубка мира).

После того триумфа Логинова российские биатлонисты не попадали на подиум в 43 официальных гонках. Рекордная безмедальная серия была прервана 10 января в немецком Оберхофе, где сборная РФ первенствовала в смешанной эстафете.