"Автомобилист" не смог повторить с Питерсом лучший результат в Кубке Гагарина

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Вылетел в первом же раунде.

Екатеринбургский "Автомобилист" в четвертый раз уступил омскому "Авангарду" и прекратил борьбу за Кубок Гагарина. Встреча, проходившая 10 марта в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 3:1 в пользу сибиряков, а счет в серии в итоге составил 4:1, передает "Уралинформбюро".

Комментируя очередное поражение, в пресс-службе "шоферов" обратили внимание на количество удалений игроков "Авангарда" в первых четырех матчах серии. "По итогам регулярного чемпионата "Авангард" занял 10-е место по количеству штрафных минут, заработав за 60 матчей 236 малых двухминутных штрафов и 5 больших пятиминутных. В среднем омичи удалялись 4 раза за игру – как видим, в четырех матчах серии против нашей команды их привычные показатели снизились вдвое – всего до 2 удалений за матч", - говорится в релизе, размещенном на сайте клуба.

Следует напомнить, что после предыдущего проигрыша в "Автомобилисте" открыто заявляли о нечестном судействе в серии игр Кубка между "шоферами" и командой из Омска.

Также по итогам состоявшихся накануне матчей во второй раунд турнира вышли СКА и московское "Динамо". Петербургский клуб со счетом 4:3 (ОТ) взял верх над минским "Динамо" (счет в серии 4:1), столичная команда в основное время со счетом 4:3 одолела череповецкую "Северсталь" (4:1).

В четвертой игре дня магнитогорский "Металлург" дома со счетом 5:1 разгромил "Барыс" из Нур-Султана, приблизившись таким образом к выходу в следующий круг Кубка (3:2).

11 марта в Уфе встретятся местный "Салават Юлаев" и челябинский "Трактор". Пока что клуб из Башкортостана лидирует в серии — 3:1.


Источник: khl.ru

Лучшим результатом "Автомобилиста" в Кубке Гагарина является выход во второй раунд в сезоне 2018/2019. Тогда главным тренером команды был Андрей Мартемьянов, с которым спустя год после исторического достижения не был продлен контракт. На смену российскому специалисту 15 апреля 2020 года пришел канадец Билл Питерс.