Лучший бомбардир "Автомобилиста" покидает клуб ради НХЛ

Фото: hc-avto.ru

Такая опция прописана в контракте Голышева.

Нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев намерен продолжить карьеру в Северной Америке. С просьбой прекратить действие контракта с "шоферами" 26-летний игрок уже обратился в клуб, сообщает "Уралинформбюро".

"При подписании договора в 2019 году Анатолию была предоставлена возможность после двух проведенных за наш клуб сезонов попробовать свои силы за океаном, которая и вступает в силу с сегодняшнего дня", - пояснили в пресс-службе "Автомобилиста", отметив, что права на игрока в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) сохранятся за клубом из Екатеринбурга.

Анатолий Голышев, являющийся воспитанником "Автомобилиста", дебютировал в КХЛ в 2013 году. Всего за "шоферов" он провел 401 матч, набрав 220 очков (109 голов + 111 пасов) и став лучшим бомбардиром за всю историю выступления клуба в КХЛ.

Следует напомнить, "Автомобилист" в преддверии текущего сезона возглавил канадский специалист Билл Питерс. Под его руководством екатеринбургский клуб пробился в плей-офф КХЛ, но вылетел в первом раунде, уступив в серии до четырех побед омскому "Авангарду" (1:4).

Актуальное