Впервые за четверть века летняя Олимпиада началась не с футбола

Фото: olympics.com

Соревнования открыл софтбольный матч.

За два дня до официального старта в Японии начались олимпийские соревнования. 21 июля в Фукусиме состоялся софтбольный матч между женскими командами Японии и Австралии. Победу со счетом 8:1 одержали хозяйки соревнований, передает "Уралинформбюро".

Церемония открытия Олимпиады в Токио пройдет 23 июля. Традиционно некоторые состязания начинаются раньше официального начала Игр, при этом с 1996 года соревновательную программу открывали футбольные матчи.

Между тем за последние сутки положительные тесты на коронавирус сдали восемь имеющих к Играм отношение человек: шесть местных подрядчиков и два иностранца, один из которых проживает на территории Олимпийской деревни.

Летние Олимпийские игры в Токио должны были пройти в июле-августе 2020 года, но из-за пандемии коронавируса их перенесли. Согласно решению организаторов, зрители не будут допущены на соревнования, а контакты участников Игр с местными жителями ограничены.

Ранее глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что от национальной сборной ждут 20-25 золотых медалей и борьбу за место в тройке неофициального командного зачета. Следует отметить, что в Токио российские спортсмены будут выступать без национальных флага и гимна.

Еще в сюжете: Олимпийские игры в Токио