Россию изолировали от европейского футбола

Новое решение УЕФА.

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о введении новых санкций против российских клубов и сборных.

В феврале 2022 года УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) на фоне событий на Украине отстранили российские клубы и сборные от участия в своих соревнованиях. Сейчас Европейская организация озвучила ограничения на следующий сезон.

В частности, согласно решению организации, мужская сборная России не будет участвовать во второй группе дивизиона B Лиги наций-2022/23 и автоматически займет последнее место в квартете, в который входят команды Исландии, Израиля и Албании. Также УЕФА не допустила россиянок до женского Евро-2022.

Еще представители России были отстранены от участия в еврокубках на сезон-2022/23. Помимо этого, санкции касаются турниров по футзалу, молодежных соревнований и так далее, передает "Уралинформбюро".

Дополнительно УЕФА сообщила, что признала недействительной заявки Российского футбольного союза на проведение Евро-2028 и Евро-2032.

Стоит напомнить, что ранее российская сторона пыталась оспорить футбольные санкции в суде.

Еще в сюжете: Россия под санкциями