Второй биатлонный комплекс появится в Югре к 2024 году

На строительство потратят четверть миллиарда рублей.

В Югре построят второй биатлонный центр. Начать его возведение планируют в октябре 2022 года, а завершить к ноябрю 2023-го. На выполнение работ будет направлено 274 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Новый биатлонный центр будет построен в Нижневартовске на базе отдыха "Радуга", которая расположена по дороге в Радужный. Там уже имеется асфальтовое основание будущей трассы и подведены необходимые коммуникации.

"Планируется до конца сентября текущего года провести аукцион по выбору подрядчика на строительно-монтажные работы", – сообщили ТАСС в департаменте строительства администрации Нижневартовска.

Единственный на данный момент биатлонный центр в Югре находится в Ханты-Мансийске. В 2003 и 2011 годах он принимал чемпионаты мира по биатлону, а в другие годы – этапы Кубка мира. Предполагается, что появление комплекса в Нижневартовске позволит разгрузить центр в столице региона.

Между тем строительство биатлонного комплекса в Екатеринбурге собираются начать только в 2023 году. В минувшем мае проект со второй попытки прошел госэкспертизу, однако еще не определена методика финансирования работ.