Олимпийский чемпион дал мастер-класс юным боксерам Карабаша

Фото: Павел Табарчук

Упражнения Евгения Тищенко освоили даже малыши.

В Карабаше прошла открытая тренировка по боксу от победителя Олимпиады в Рио-де-Жанейро, заслуженного мастера спорта Евгения Тищенко. Мастер-класс чемпиона мира и Европы, действующего чемпиона по версии WBC International собрал в спорткомплексе "Металлург" начинающих спортсменов, школьников и семьи с маленькими детьми. Все они испытали на себе простые, но интенсивные упражнения от настоящего победителя, сообщает "Уралинформбюро".

"Я посвятил боксу около 20 лет своей жизни. Сам я из станицы Каневской Краснодарского края и не понаслышке знаю, как в небольших территориях вырастают большие чемпионы. Люблю проводить мастер-классы в таких маленьких городах, как Карабаш. Дети здесь более упорные, в хорошем смысле "голодные" до спортивных достижений. Они заинтересованы в наших встречах и тренировках, чтобы добиться будущих побед", – отметил боец RCC Boxing Promotions Евгений Тищенко.

Во время тренировки, вход на которую был свободным, к воспитанникам секции бокса присоединились и родители с малышами, изначально пришедшие как зрители.

"Подобные знакомства мотивируют ребят на занятия спортом. Они пообщались с легендарным боксёром, узнали историю его карьеры и захотели равняться на чемпиона. Мне, как тренеру, было интересно узнать из первых уст о закулисье олимпиады и чемпионатов", – рассказал тренер по боксу СК "Металлург" Иван Рыков.

Секция бокса открылась в Карабаше год назад и сразу объединила детей от 3 до 17 лет. В зале установили ринг, а недавно привезли 14 боксёрских снарядов для подготовки к поединкам.

"У всех бывают неудачи, но это не должно останавливать. Знакомство с легендой меня в этом убедило. Было волнительно опробовать на себе его приёмы. Хотелось бы в будущем встретиться с Евгением Тищенко на ринге. Ради этого хочу развиваться в спорте", – поделился спортсмен секции бокса СК "Металлург" Кирилл Бачно.

После тренировки желающие могли помериться с чемпионами кулаками – Карабаш стал первым городом, куда привезли бойцовскую стену "Сердца RCC". На ней слепки своих кулаков оставили топовые бойцы России, в том числе Евгений Тищенко. Дети с восхищением делали фотографии на фоне арт-объекта и брали автограф у звезды – боксера Академии единоборств РМК.

В дальнейшем "Сердца RCC" отправятся в турне по городам Челябинской области: в июне арт-объект ждут в кыштымском ФОКе, а в июле – в Коркино.

Фото: Павел Табарчук