Под Луганском расстреляли членов избиркома

Они отказались открыть участок.

25 мая 2014 года на избирательном участке в Новоайдаре (Луганская область, Украина) произошла перестрелка. По данным МВД Незалежной, один человек убит и один ранен, сообщают российские СМИ.

Как выяснилось позднее, представители отряда "Днепр" (батальон Нацгвардии) расстреляли членов участковой избирательной комиссии за их отказ открыть избирательный участок. Об этом сообщил представитель пресс-службы самопровозглашенной "Луганской народной республики". По его словам, число жертв в настоящее время уточняется, передает "Уралинформбюро".

По информации замглавы МВД Украины Сергея Ярового, на месте перестрелки обнаружен автомобиль, на котором передвигалась группа злоумышленников, в котором были обнаружены бюллетени и бейджик члена избирательной комиссии.Оперативно-следственная группа устанавливает личности погибшего и пострадавшего.

25 мая на территории Украины прошли выборы президента. По данным ЦИК Незалежной, явка избирателей превысила 60%. К победе близок Петр Порошенко, набирающий, по предварительным результатам, более половины голосов избирателей.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине

Актуальное