В покушении на генерала Тимониченко может быть "энергетический" след

Следствие хранит молчание.

Одна из главных версий покушения на 55-летнего Бориса Тимониченко может быть связана с его нынешней работой. Отставной генерал-майор полиции несколько лет работает заместителем директора - начальником Управления по безопасности и режиму Свердловского филиала ОАО "ТГК-9" (сейчас Свердловский филиал Группы "Т-плюс"). Об этом сообщил "Уралинформбюро" источник в правоохранительных органах.

Около 7 утра 19 февраля 2016 года  в подъезде дома по улице Родонитовой (район Ботаника) в Екатеринбурге неизвестный выстрелил Тимониченко в лицо из пистолета. По имеющимся данным, пуля прошла на вылет, не задев важных органов.

Пострадавшего в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию ГКБ №23, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В 2003-2007 годах Тимониченко возглавлял  УВД Екатеринбурга. В 2007-2011 годах  - УВД по Курганской области в чине генерал-майора.  После отставки поработал заместителем гендиректора по экономической безопасности и внутреннему контролю ОАО "Свердловскавтодор".  А последние годы занимает должность заместителя директора - начальника Управления по безопасности и режиму Свердловского филиала ОАО "ТГК-9" (сейчас Свердловский филиал Группы "Т-плюс").

Еще в сюжете: Покушение на экс-главу УВД Екатеринбурга