В Екатеринбурге военные "строем" проголосовали за ЕР

Приказ есть приказ.

Контрактники и срочники 32 военного городка в Екатеринбурге "строем" проголосовали на минувших выборах за "Единую Россию". Однако, как сообщили "Уралинформбюро" источники, волеизъявление их едва ли было добровольным.

"Заставляли голосовать из-под палки. Всех, кто живет в казарме, сгоняли на участок под угрозой увольнения и принуждали ставить галочку напротив "Единой России", - рассказал собеседник.

В Центральном военном округе комментировать ситуацию не стали. "Представьте конкретные факты, назовите конкретных людей, а так говорить не о чем. Я сам был на нескольких участках, ничего подобного не видел", - отметил помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин.

Накануне о голосовании за ЕР "по разнарядке" заявляли представители оппозиционных партий. По словам лидера списка "Яблока" в Заксобрание Свердловской области Ольги Власовой, военные голосовали по открепительным удостоверениям в Академическом районе столицы Урала.

О том, что распоряжение идти на выборы поступило "сверху", говорили и простые граждане - не только бюджетники, но и сотрудники частных предприятий города. Благодаря этому утром явка на участках в Екатеринбурге стремилась к рекордным значениям.

В Свердловской области "Единая Россия" лидирует во всех 7 одномандатных округах на выборах в Госдуму по итогам подсчета 90% бюллетеней. В региональном парламенте партия также будет играть первую скрипку, набрав 40,37% голосов избирателей. Подавляющее большинство одномандатных округов также "взяли" кандидаты от партии власти.

Ранее по теме:
В свердловском парламенте известны 24 одномандатника
Партийные мандаты в свердловском парламенте разделят на четверых
Явка на выборах в Екатеринбурге стремится к рекордным значениям
В Академическом районе Екатеринбурга голосуют за отпуска

Еще в сюжете: Выборы-2017

Актуальное